MAFIA
ru
Вход
Чтобы авторизоваться на сайте, укажите ваш номер телефона:
Код:
ru

Роллы Филадельфия

История создания ролла Филадельфия

Много лет назад, впервые появившись в Японии, суши завоевали популярность, как в своей стране, так и во всем мире. И по сегодняшний день суши являются одним из самых популярных блюд восточной кухни. В последующем суши претерпели множество изменений, как по составу, так и по форме и конструкции. В настоящее время известно более 10 видов суши. Но наиболее популярными и широко распространенными являются классические суши, роллы и урамаки. Классические суши представляют собой небольшое количество отварного риса, который выкладывается в виде продолговатой лепешки, а сверху располагаются морепродукты, листья водорослей, овощи и фрукты. В последующем, наряду с классическими суши появились видоизмененные, которые стали называться роллами. Внутри роллов находится начинка, завернутая в тонкий слой риса. А внешней оболочкой служит лист водорослей нори. Один из японских сушистов в Америке видоизменил роллы. Он поместил начинку в лист нори, а рис использовал как внешнюю оболочку. Получились роллы наоборот, которые назвали урамаки. Такое нововведение освежило интерес к восточной кухне, как в Америке, так и за ее пределами. 

Кто придумал название ролла Филадельфия?

Одним из особенных отличительных свойств роллов Филадельфия является наличие в начинке мягкого сыра Филадельфия. Сыр добавлялся на заключительном этапе приготовления начинки. Хотя сыр мягкий, в процессе приготовления он не перемешивается с другими ингредиентами. За счет добавления мягкого сыра роллы приобрели особую мягкость и деликатный вкус. И хотя в настоящее время ассортимент мягких сливочных сыров значительно расширился, роллы Филадельфия сохранили это название.

Состав роллов Филадельфия

Роллы Филадельфия являются одним из видов популярных роллов урамаки. Внешняя оболочка состоит из тонкого слоя риса. Начинка заворачивается в свернутый лист нори. Начинка роллов Филадельфия состоит из комбинаций следующих продуктов: отличного лосося, угря, вкуснейшей рыбки, которая называется масляная, замечательного сливочного сыра, свежего огурца и авокадо, икры тобико, сладких шиитаке, такуана, зеленого лука. Готовые роллы обкатываются в икре тобико или сверху укладывают морепродукты, зелень. К роллам подается имбирь и различные соусы. Отличительной особенностью роллов Филадельфия является наличие в составе начинки вкуснейших и свежайших мягких сыров, которые придают блюду особый шарм.

В МАФИИ вы можете заказать роллы:

Филадельфия классическая
Представляет собой классический ролл с лососем, замечательным сливочным сыром, икрой тобико, свежим авокадо и огурчиком.

Филадельфия макси
Оригинальный ролл со 100-граммовым лососем, мягким сливочным сыром, авокадо и огурцом.

Филадельфия спайси-кунцей
Ролл с вкуснейшей масляной рыбкой, замечательным сливочным сыром, икрой тобико, сладкими шиитаке, такуаном, огурцом, зеленым луком и соусом спайси.

Унаги-кунцей Филадельфия
Ролл с хорошим кусочком угря, лососем, масляной, сливочным сыром, авокадо и огурцом. Ролл обкатывается в икре тобико.